Puskini 20, Narva, Eesti Vabariik
+372 3572516, +372 3543589
Mob. +372 5535809
Autobusside tellimine: +372 5531276

Таллинн стал лидером по числу туристов, приехавших в Петербург зимой


По данным мобильного приложения “Петербург 24”, прошедшей зимой самое большое число иностранных индивидуальных туристов приехало в Санкт-Петербург из Таллинна.

В целом эстонские туристы вошли в пятерку по общему количеству гостей, прибывших в Петербург из других стран. Лидерство в этом рейтинге за США. В тройке стран также Республика Беларусь и Казахстан. Китай находится на 4-м месте, Эстония на 5-м.

Места с 6-го по 10-е распределились между представителями Германии, Финляндии, Израиля, Латвии и Италии.

В рейтинге городов, откуда индивидуальные туристы приезжали зимой в Санкт-Петербург, после Таллинна расположились Рига, Алматы, Хельсинки и американский Колумбус. Среди китайских городов самое большое количество туристов, посетивших Петербург, пришлось на Нанкин и Шанхай.

Наибольший интерес у иностранных туристов зимой в Петербурге вызвали Музей Магии на Невском проспекте, Смотровая площадка "Крыша мира" около станции метро “Адмиралтейская”, Фестиваль ледовых скульптур ICE FANTASY и Исаакиевский собор.

Основными экскурсионными маршрутами, которые выбирали гости города в приложении, стали прогулка вокруг площади “Пять углов”, маршрут “Петербург сверху” с подбором самых интересных точек обзора, расположенных в центре города, и маршрут по 10 необычным музеям.

Мобильное приложение “Петербург 24” — ведущее туристическое мобильное приложение в Санкт-Петербурге, создано летом 2018 года PR-агентством FINEDAY и студией интернет-маркетинга Силуэт. Это авторский путеводитель на русском и английском языках по историческому центру Санкт-Петербурга, его достопримечательностям, вечерней и ночной жизни города, а также пригородам — Пушкину, Павловску и Петергофу. Приложение совмещено с интернет-порталом petersburg24.ru и доступно на Android и iOS. На двух платформах его установили уже более 75 000 пользователей.